Пожилые пары раскрыли способы наслаждаться сексом в зрелом возрасте

84-летняя Джоан и 69-летний Пол рассказали, что они используют специальные средства для поддержания физиологического возбуждения. Джоан пользуется смазкой и кремом с эстрогеном, а Пол принимает таблетки для усиления эрекции. Однако главным секретом хорошей интимной жизни они назвали взаимопонимание и уважение. «У нас есть такая концепция: не придираться друг к другу. Кричать, осуждать, критиковать, препятствовать — ничего такого у нас нет», — заявила Джоан.
75-летняя Куки и 69-летний Алан признались, что в зрелом возрасте им пришлось заново учиться заниматься сексом, так как организм начал работать по-другому. Куки призналась, что теперь они менее активны в спальне, но это не значит, что они стали получать меньше удовольствия от секса. «Мы все еще смотрим друг на друга и чувствуем покалывание или желание», — отметила она.
Стивен добавил, что использует специальные секс-игрушки, которые помогают ему добиваться весьма хорошей эрекции во время полового акта. «Когда у мужчин начинаются проблемы с эрекцией, наступает экзистенциальный кризис, потому что наша сексуальная жизнь связана с самой жизнью. В конце концов нам придется признать тот факт, что мы стареем и меняемся — и ничто уже не будет прежним. Надо пройти через это, чтобы суметь принять то, что осталось», — объяснил он.